Bienvenidos a la pagina del Mosca. C/ Andres Arteaga nº1, Madrid 28026. © 2016 C.D.C. Moscardó. Todos los derechos reservados. CIF: G28492833.

JUVENIL A PREFERENTE GRUPO 3

RESULTADO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO LIGA JUVENIL A

Jugadores

APAZA OROSCO, JUAN ANTONY
Interior Derecho   
    
ARIAS MARTINEZ, BRAHYAN CAMILO 
Interior Izquierdo
    
CID GALEY, JUAN FRANCISCO 
Interior Derecho
    
CRESPO BERMEJO, DAVID
Medio Centro    
    
CUELLAR JIMENEZ, KEVIN 
Delantero
    
DE LA CRUZ LLORENTE, ALEJANDRO 
Portero
    
DELGADO CABALLERO, JOSE MARIA 
Medio Derecho
    
DOMINGUEZ AYECABA, JUAN IGNACIO
Central - Medio Centro    
    
ESTEBANEZ MUÑOZ, RAUL 
Portero
    
LETON BARTOL, ALVARO 
Central
    
MARTIN MILLAN, ALEX 
Lateral Derecho
    
OLLERO PEREZ, GUILLERMO
Medio Centro   
    
RODRIGUEZ TORRES, CHRISTIAN
Delantero - Media Punta   
    
SANTOS RODRIGUEZ, ALVARO 
Lateral Derecho
    
SARRASECA OMA, DANIEL 
Interior Izquierdo
    
SISSOKO SAKILIBA, ALFOUSSEYNI 
Medio Centro
    
SOLANO CALVO, ALEJANDRO 
Central
    
TORRES POLO, FRANCISCO JAVIER 
Medio Centro
    
VILLALBA GARCIA, ALBERTO 
Medio Centro
    

GONZALEZ DELGADO, JUAN
ENTRENADOR
RAMOS LINARES, ENRIQUE
DELEGADO - SEGUNDO ENTRENADOR

https://www.facebook.com/pg/CDC-Moscardó-Juvenil-A-312647189110782/about/?ref=page_internal




    
 
        
 
 

PRIMERA JUVENIL B GRUPO 5

RESULTADO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO LIGA JUVENIL B

Jugadores

ERICK DAVID MONTENEGRO PARRA 

:PORTERO

JORDAN ARIEL ARMIJOS VÉLEZ 

:PORTERO

ALEJANDRO EDUARDO AGUIRRE GUTIERREZ

:  LATERAL DERECHO

NELSON DAVID ESTEBAN CASTELLANOS GONZALEZ

 DEFENSA CENTRAL

GERARDO MARTÍNEZ DEL ÓLEO :

DEFENSA CENTRAL

JAVIER ALEJANDRO RECALDE CANTERO

DEFENSA CENTRAL

AARON ARES RAMOS  

:DEFENSA CENTRAL

LUIS MIGUEL GONZÁLEZ ARIAS:

 LATERAL IZQUIERDO

DIEGO MOULET VILLASEVIL :

LATERAL IZQUIERDO

VICTOR NOMBELA DEL PRADO :

 MEDIOCENTRO

ALBERTO ORTEGA ESCOBAR:

 MEDIOCENTRO

BELTRÁN EMILIO FLORES RODRÍGUEZ 

 :MEDIOCENTRO

ERICK SEBASTIAN ENRIQUEZ SANTOS

MEDIOCENTRO

ALBERTO GARCÍA LÓPEZ  :

MEDIOCENTRO

SERGIO ANDRÉS LITARDO GÓMEZ :

 EXTREMO

RAÚL MARTÍNEZ TRENADO

:EXTREMO

MARIO ALBAR MANSOA :

EXTREMO

DIEGO LUNA GRAU :

 EXTREMO

ERIK PLAZA CASTILLO 

: MEDIAPUNTA

DAVID CELADA DEL CODO :

 MEDIAPUNTA

JUAN ANTONIO SUÁREZ BARRULL :

 MEDIAPUNTA

MARIO PAJARES PÉREZ :

 DELANTERO

MARCOS MARTÍN PEÑA :

 DELANTERO

KEVIN DAVID GÓMEZ SALGADO :

 DELANTERO

FERNANDEZ AVILES LOPEZ LILLO, SAMUEL:
ENTRENADOR
      

FERNANDEZ MONTENEGRO, DANIEL :
AUXILIAR
 

PRIMERA JUVENIL C GRUPO 7 

RESULTADO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO LIGA JUVENIL C

Jugadores

AGUILAR PEREZ, ALVARO 
Lateral Izquierdo
    
CABALLERO MARTIN, DANIEL
Media Punta 
    
CAJAS BARROS, JORGE DAVID 
Medio Centro
    
CAÑADILLAS BALLESTEROS, OSCAR 
Central
    
COLPA RODRIGO, FERNANDO JOSE 
Lateral Derecho
    
GALLARDO MUÑIZ, CHRISTIAN
Interior Izquierdo 
    
GARCIA MARTIN, ALVARO 
Delantero
    
GOMEZ AVEIGA, FRANKLIN JORDAN 
Interior Derecho
    
GONZALEZ ORTEGA, SERGIO 
Medio Centro
    
LAFITE SEGURA, RAFAEL 
Portero
    
LOPEZ GARCIA, RAFAEL OMAR 
Media Punta
    
MARTINEZ ALONSO, RODRIGO 
Medio Centro
    
OSUSU RIBECHE, JUAN 
Interior Izquierdo
    
PALAO GARCIA, CHRISTIAN 
lateral Izquierdo
    
PAVEL , ROBERT MARIAN 
Lateral Derecho
    
PEREZ GOMEZ, JORGE 
    
PEREZ TOFIÑO, JOAQUIN 
Interior Izquierdo
    
RAMOS LINARES, JORGE 
Medio Centro
    
SANZ ESCUDERO, JAVIER 
Interior Derecho
    
VALENZUELA LOPEZ, IVAN
Central 
    
VAZQUEZ PEREZ, DAVID 
Central
    
 GARCIA CAÑIZARES, FRANCISCO
ENTRENADOR
 RODRIGUEZ SANCHEZ, RAFAEL
DELEGADO
      
 
 

SEGUNDA JUVENIL D GRUPO 12 

RESULTADO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO LIGA JUVENIL D

Jugadores

ABELLAN DUMONT, GONZALO      
ABELLAN DUMONT, MARIO      
ALONSO CORDERO, DIEGO      
CABEZUDO ACOSTA, CARLOS      
CEPEDANO GUTIERREZ, ALBERTO      
DE LA GUIA GARCIA, PEDRO PABLO      
DIAZ ALVAREZ, ADRIAN      
GOMEZ COLAO, ANGEL      
GUZMAN RUBIO, CHRISTOPHER      
LOAYZA ROLDAN, SEBASTIAN ANDRE      
MARTINEZ MORENO, IVAN      
ORTIZ JIMENEZ, JAVIER      
PEREZ LARA, DANIEL      
PETRILA , SERGIU PAUL      
RODRIGUEZ JIMENEZ, SANTIAGO      
SALGADO CASTILLO, JOEL      
SAMPEDRO ASIMBAYA, LUIS FERNANDO      
SANGUINO SALAS, JESUS      
VAZQUEZ DE PARGA COLAS, ALVARO      
VELAZCO VERGARA, JAIRZINHO ANDRE      
ZAMBRANO PERALTA, ALLAN SANTIAGO      
 Delegados (1)
PIZARRO MORGADO, JOSE        
 Auxiliares (1)
RODRIGUEZ PEREZ, FRANCISCO