Bienvenidos a la pagina del Mosca. C/ Andres Arteaga nº1, Madrid 28026. © 2016 C.D.C. Moscardó. Todos los derechos reservados. CIF: G28492833.

      18342271_427366724303995_9136790495278352031_njpg                                                         
BLAS SANCHEZ, CARLOS   CADETE  
CASTILLA UGARTE, MANUEL   CADETE  
EDOMUYI , PRINCE POWEL   CADETE  
ESTEBAN LOPEZ, MANUEL CADETE  
GARCIA DE LA ROSA, JOSE MARIA   CADETE  
GARCIA DE LA TORRE, CHRISTIAN   CADETE  
HIDALGO SANCHEZ, RAFAEL ALEXANDER   CADETE  
JARA BUENAÑO, JONATHAN JAVIER                     
CADETE
 
LANCHARES PEREZ, ALEJANDRO   CADETE  
MAMANI GONZALES, ERIK ERWIN   CADETE  
MINA HERNANDEZ, JAVIER CAMILO   CADETE  
OLAYA BAUTISTA, JIMMY ANDRES   CADETE  
REDONDO RONDA, SERGIO CADETE  
RODRIGUEZ GALLEGO, ALEJANDRO   CADETE  
SALAS VAREZ, ISMAEL   CADETE  
SANCHEZ BERDUGO, AARON   CADETE  
SERRANO MANTURANO, ALEJANDRO JOSE   CADETE  
SUERO MOLINA, ADRIAN   CADETE  
ZAPATA HINCAPIE, JUAN ANDRES   CADETE  

 Auxiliares (1)
SALINERO PICHEL, ANGEL

ISMAEL

CADETE C SEGUNDA GRUPO 16

RESULTADO Y CLASIFICACIÓN 

CALENDARIO LIGA CADETE Cplantillacadetec1jpg

JUGADORES

1- Alejandro Rodríguez Miras:

 portero

2- Alfonso Moreno Velazquez:

portero

86- Javier Peramato Valencia: 

lateral derecho y izquierdo

75- Karim Chekranni Cuesta:

lateral derecho

93- Miguel Escamilla Leirado:

lateral izquierdo

62- Alejandro Ortiz de Zárate Rodríguez: 

central

49- Mateo Cortinas de Julian: 

central

51- Nicolas Gheorghiu Belmonte

central

22- Andrés Trujillo Rodríguez :

mediocentro

78- Asier Gómez Casero: 

mediocentro

99-  Carlos Villalta Gómez:

mediocentro

64- Fidel Alexander Sánchez Chamba:

mediocentro

54- David Álvarez Martín:

mediocentro

68- Miguel Morueco González:

mediapunta

66- Adrián Román Chillón:

mediapunta

96- Javier Flores Fernández:

extremo ambos lados

7- Adrián Gómez Casero:

extremo derecho

83- Nabil Ilal Bennich:

extremo derecho

40- Raúl Muñoz Romera:

extremo izquierdo

90- Lorenzo Luna Duran:

extremo izquierdo

52- Oscar Montellano Esquivias:

delantero centro

92-  Marcos Vasallo Macarro:

delantero centro

Entrenador : Carlos Miguel Merchán Sánchez

Segundo Entrenador : Francisco Jurado Peña


CADETE B SEGUNDA GRUPO 15

RESULTADO Y CLASIFICACIÓN

CALENDARIO LIGA CADETE B

JUGADORES

RUBEN DEL ALAMO EXPOSITO:

PORTERO

OSCAR PLAZA CACHO:

PORTERO

JOSUE JOSE FLORES TORRICO:

LATERAL

ANDERSON VALLES LANTIGUA:

LATERAL

GONZALO DAROCA SANCHA:

LATERAL

SAMUEL LUIS DEL LUCAS ALVAREZ:

DEFENSA CENTRAL

DANIEL LOPEZ SERRANO:

DEFENSA CENTRAL

PABLO LUCENA CABALLERO:

DEFENSA CENTRAL-MEDIO CENTRO

AITOR BARRIGUETE "BARRY":

MEDIO CENTRO

VICTOR RUBIO LANGA:

MEDIO CENTRO

CARLOS HIGUERA TALAVERON:

MEDIO CENTRO

FAUSTO ALEXANDER CHUQUIN ARMAS:

MEDIA PUNTA  - MEDIA PUNTA

ERNESTO MORENO CAMPILLO:

MEDIA PUNTA - MEDIO CENTRO

NICOLAS YUSTAS REY:

MEDIO PUNTA - MEDIO CENTRO

ALEJANDRO MERENCIO POUSADA:

MEDIO PUNTA - MEDIO CENTRO

NELSON ILAN FIGUEREDO STEIN:

EXTREMO

RAMON BUENO SANCHEZ BERMEJO:

EXTREMO

AMARO GARCIA SANCHEZ DE LA NIETA:

MEDIO PUNTA - DELANTERO

DYLAN CADVID HENAO:

DELANTERO

ALEX MATEO VILLAVERDE:

MEDIO PUNTA - EXTREMO

SATURNINO CRESPO:

ENTRENADOR



CAMPEON DE LIGA Y ASCENDIDO TEMPORADA 2016/17

CADETE D TERCERA  GRUPO 19

RESULTADO Y CLASIFICACION

CALENDARIO LIGA CADETE D

JUGADORES

Sergio Ponce->

Portero

Luis de la Iglesia->

Portero

Iván Muñoz->

Lateral

Miguel lorente->

Lateral

Marco Ortiz->

Lateral

Jhovany Apaza->

Lateral

Flavio Sotomayor->

Central

Víctor Arriaga->

Central

Ismael Mahfoud->

Central

Antonio Vega->

Mediocentro

Franklin Estrada->

Mediocentro

Juan Molina->

Mediocentro

Álvaro Campo->

Mediocentro

Ángel de Castro->

Mediocentro

Jaime Ramírez->

Mediocentro

Jorge Arriaga->

Extremo

Víctor Alguacil->

Extremo

Carlos López->

Extremo

David González->

Extremo

Ilias Mahfoud->

Delantero

Luis Fernández->

Delantero




ORTIZ CHENA, ALEJANDRO
ENTRENADOR